Могу ли я пройти сертификационный курс 288ч и получить сертификат специалиста.

Страницы: 1
Ответить
RSS
Могу ли я пройти сертификационный курс 288ч и получить сертификат специалиста.

Здравствуйте, у меня незаконченное высшее образование: 4 законченных курса СамГМУ, могу ли я пройти сертификационный курс 288ч и получить сертификат специалиста.

Сертификат специалиста Минздрава РФ выдается только после получения диплома о медицинском или высшем спортивном образовании с последующим обучением на сертификационных курсах массажа. Незаконченное образование не дает права получения Сертификата специалиста Минздрава РФ.

Поправка. В медицинских ВУЗах 2 раза в год собираются комиссии дающие разрешение студентам с 4-го курса на присвоение диплома медицинской сестры. А затем еще 288 ч. уже сертификационного цикла первичной подготовки.

Сейчас ещё хуже ситуация, специалист только со СРЕДНИМ мёд образованием имеет право на первичку 288 часов, я с высшим  не могу сертификат массажиста продлить, предложили получиться 2 года в медучилище после окончания мединститута и 16 лет работы психиатром и массажистом паралельно.Сказали такой закон с 2012 года...

Так и есть. Кое-где в Москве и Питере еще выдают сестринские сертификаты врачам, но это считается незаконным.
Но выполнять массажные процедуры можно врачам ЛФК, ФЗТ, МТ и РФТ  :)

Добрый день. Я учусь в медицинском колледже по специальности фармация. Смогу ли я потом официально работать массажистом ( разумеется получив дополнительное образование? Спасибо.  

Ситуация сейчас стала хуже. Но как и везде, есть варианты. Да сможешь
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить

Расскажите друзьям:

Публикации на «массажист.рф» не следует рассматривать как врачебные рекомендации по диагностике и лечению. Массаж имеет противопоказания. Консультации специалистов портала не могут заменить визит к вашему лечащему врачу.