Причины остеохондроза

Страницы: 1
Ответить
RSS
Причины остеохондроза, Причины остеохондроза описнные в книге Лечебный массаж

добрый день , коллеги ! Начал изучать очередную книгу о массаже , В. Д. Молостова  Лечебный массаж, и прочёл о  причинах остеохондрозе:
"Первые симптомы остеохондроза появляются после гриппа, ОРЗ, назофарингита, герпеса или другим вирусным заболеванием, которым пациент переболел за неделю (или за месяц) до начала болей в позвоночнике. Как известно, вирусы из носоглотки проникают в капилляры слизистой оболочки, а оттуда попадают в кровь. Концентрация вирусов в крови быстро возрастает, и они миллиардами разносятся кровью по всем органам и тканям, в том числе попадают и в межпозвоночные диски. Если несколько лет тому назад произошла микротравма межпозвоночного диска, то мелкие участки омертвевшей ткани внутри диска становятся хорошей питательной средой для размножения вирусов. Далее вирусы начинают разрушать здоровые клетки соединительной ткани диска. Возникает воспаление (дегенеративно-ди-строфические изменения) межпозвоночного диска по причине разрушительного действия вируса. Внутри межпозвоночного диска возникает воспалительный процесс вирусного генеза."
Если чесно я немного засомневался в таком  описание причин  остеохондроза. А что думаете вы об этом ?

Очередная страшилка про хондроз. Вирусы не имеют ни малейшего отношения к остеохондрозу. Пл больщ

Цитата
Александр Сичкар написал:
добрый день , коллеги ! Начал изучать очередную книгу о массаже , В. Д. Молостова  Лечебный массаж, и прочёл о  причинах остеохондрозе:
"Первые симптомы остеохондроза появляются после гриппа, ОРЗ, назофарингита, герпеса или другим вирусным заболеванием, которым пациент переболел за неделю (или за месяц) до начала болей в позвоночнике. Как известно, вирусы из носоглотки проникают в капилляры слизистой оболочки, а оттуда попадают в кровь. Концентрация вирусов в крови быстро возрастает, и они миллиардами разносятся кровью по всем органам и тканям, в том числе попадают и в межпозвоночные диски. Если несколько лет тому назад произошла микротравма межпозвоночного диска, то мелкие участки омертвевшей ткани внутри диска становятся хорошей питательной средой для размножения вирусов. Далее вирусы начинают разрушать здоровые клетки соединительной ткани диска. Возникает воспаление (дегенеративно-ди-строфические изменения) межпозвоночного диска по причине разрушительного действия вируса. Внутри межпозвоночного диска возникает воспалительный процесс вирусного генеза."
Если чесно я немного засомневался в таком  описание причин  остеохондроза. А что думаете вы об этом ?
В этом есть рациональное зерно). Лет 20 назад слышал и читал о вирусах как причине очень многих серьёзных заболеваний, в том числе и остеохондрозе. Хотя медицина имеет к этому другой подход, я считаю что так и есть, вирусная природа таких заболеваний.

Я согласен, что вирус способствует возникновению остеохондроза , но не в 80% случаях ., как утверждает автор книги.

Все животные страдают вирусными заболевания ми, но ос еохондроза у них нет :) это ли не прекрасное доказательство отсутствия вирусного генеза остеохондроза.Остеохондроз  по большому счету - нормальный эволютивный процесс, связанный с прямохождением и статическими перегрузками. Только и всего :)y

Прочитал про остеохондроз довольно заинтересовавшую статью: atlasorg.ru/oblasti-primenenia.php?tema=osteohondroz
Это чуда методика из Швейцарии, довольно многие про неё говорят как негатива так вроде и нормально. Всё вот решаюсь сделать нет. Может кто делал посоветуйте что, насколько эффективно.  

Это видимо о лечении и восстановлении 1-го шейного позвонка. Думаю, что изменения в 1 - м шейном позвонке, в его положении могут приводить к заболеваниям всего позвоночника. Соответственно, если правильными манипуляциями добиться  улучшения его расположения, то оздоровление будет для всего позвоночника в целом.

Цитата
Сергей Семиёшкин написал:
Это видимо о лечении и восстановлении 1-го шейного позвонка. Думаю, что изменения в 1 - м шейном позвонке, в его положении могут приводить к заболеваниям всего позвоночника. Соответственно, если правильными манипуляциями добиться  улучшения его расположения, то оздоровление будет для всего позвоночника в целом.
Да точно именно о первом позвонке речь. Может кто-то делал, что подскажут?  

Делал пациентам, результаты были хорошие :D

Добрый день, я являюсь администратором компании Атлал-Эффект, если вас заинтересовал наш метод, и вы хотели бы с нами сотрудничать на взаимовыгодных условиях, то можете написать мне личное сообщение.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить

Расскажите друзьям:

Публикации на «массажист.рф» не следует рассматривать как врачебные рекомендации по диагностике и лечению. Массаж имеет противопоказания. Консультации специалистов портала не могут заменить визит к вашему лечащему врачу.