Здравствуйте форумчане! Прошу уделить минуту вашего внимания)

Страницы: 1
Ответить
RSS
Здравствуйте форумчане! Прошу уделить минуту вашего внимания), Опрос для статистики и выявления обратной связи от посетителей массажа.

Здравствуйте многоуважаемые обитатели данного форума! Я начинающий специалист по массажу. У меня есть ПЛАН открыть свой массажный кабинет, будет ли вам интересен массаж от начинающего специалиста, при том, что я учту все ваши пожелания. Массаж буду делать с душой и заботой о вашем здоровье. При комфортном помещении в кабинете с хорошим массажным столом? На, что бы вы акцентировали свое внимание при приходе на прием?  
Изменено: Антон Гуськов - 12.11.16 17:05

Строить ПЛАНЫ конечно хорошо, но, как говорится, человек предполагает а Бог располагает! Бог в помощь!

Цитата
Гость написал:
Строить ПЛАНЫ конечно хорошо, но, как говорится, человек предполагает а Бог располагает! Бог в помощь!
И к чему эта народная мудрость, простите?! Человек спросил профессиональный совет.  

Цитата
Антон Гуськов написал:
Здравствуйте многоуважаемые обитатели данного форума! Я начинающий специалист по массажу. У меня есть ПЛАН открыть свой массажный кабинет, будет ли вам интересен массаж от начинающего специалиста, при том, что я учту все ваши пожелания. Массаж буду делать с душой и заботой о вашем здоровье. При комфортном помещении в кабинете с хорошим массажным столом? На, что бы вы акцентировали свое внимание при приходе на прием?
Для меня важны внимательность и учтивость массажиста,  ровно как и врача. Я сама массажист и в качестве пациента бываю крайне капризна, т.е. мне многое может не понравиться,  но если при этом мастер деликатен, я могу даже за это оставить чаевые, просто за хорошее человеческое отношение, какое сейчас можно встретить редко.
Ну это я о своих взглядах.
Теперь по существу.  
В первую очередь, Вы должны все детально спрашивать у пациента до процедуры, ни только о возможных противопоказаниях, что делать обязательно, но и о том, что ему нравится, что не нравится. Бывают такие пациенты, которые любят достаточно сильный массаж, либо наоборот, но не всегда об этом говорят,  поэтому нужно узнать. Чтобы эти вопросы не превратились в допрос, Вы можете во время беседы угостить пациента чашечкой травяного чая.
Не забывайте совершенствоваться в массажном деле,  ходите на семинары, если на это нет средств, то смотрите различные видео в интернете, читайте,  старайтесь узнавать все больше и больше. В процессе работы у Вас возникнет масса вопросов, которые Вам в голову не приходило задать во время учебы. Поэтому если у Вас был хороший учитель, то не теряйте с ним связь.

Впринципе все. Вы сами уже все перечислили. Хорошая обстановка, приятный свет, свечи, аромалампа, спокойная музыка – классический набор, который никогда Вас не подведет. А также Ваша внимательность,  такт и профессионализм, который придет со временем и чем больше Вы будете работать,  изучать и интересоваться, тем быстрее он придет)
Удачи Вам!  

Спасибо за советы, для меня это важно. Особая благодарность интересующейся массажем)
Изменено: Антон Гуськов - 13.11.16 23:24
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить

Расскажите друзьям:

Публикации на «массажист.рф» не следует рассматривать как врачебные рекомендации по диагностике и лечению. Массаж имеет противопоказания. Консультации специалистов портала не могут заменить визит к вашему лечащему врачу.