Можно ли делать массаж кормящей маме?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Можно ли делать массаж кормящей маме?

Какой массаж посоветуете?

Период лактации (кормления грудью) не является противопоказанием к массажу. Правильно выполненный массаж не может причинить вреда ни малышу ни кормящей маме. Но следует обратить внимание на два момента:
1 - не стоит использовать масла или кремы, которые могут стать источником аллергии;
2 - при массаже в положении лежа на животе необходимо подкладывать подушки так, чтобы избежать избыточного давления на молочные железы. Лучше всего в этот период делать массаж в положении сидя.

После и до родов все тело и грудь молочные железы у  меня массирует мой муж  профессиональный массажист это очень облегчило родовые схватки.
и послеродовое состояние нормализовалось гораздо быстрее...
Кроме того ушли вены с ног вызванные тяжестью плода..И все это благодаря чудесным рукам моего любимого специалиста курс 9 -10 месяцев
(и до и после беременности)
Всем девушкам рекомендую берите своего мужа на курсы предродовой подготовки на массаж учите...И в роддом берите вам будет легче и приятней рожать!!!
Предродовая стимуляция очень приятна и важна в таком процессе как появление новой жизни моих любимых деток

Точечный массаж позвоночника (пресспунктура) показан и без родов, перед родами, после родов. Не имеет противопоказаний.

Не то что можно-нужно.У большинства женщин проблемы с позвоночником начинаются как раз после родов,поэтому нужно приделить ему особое внимание,но осторожно со всякими маслами и кремами.

В китайской медицине не делается точечный массаж после 5 месяца беременности на руках и ниже поясницы. На позвоночнике без необходимости тоже нежелательно. При напряжении и болях можно заменить линейным. Мы ещё в мединституте аборты делали точками. Но это я ещё не крещёный был.

У меня стали появляться растяжки на груди при первой беременности. Подруги посоветовали масло для массажа груди в период лактации фирмы Weleda. Масло очень хорошо помогает регулировать лактацию. Кожа становиться гладкой, шелковистой, очень хорошо впитывается и не оставляет следов на одежде. С этим маслом получаешь удовольствие от массажа. Но самое главное, что оно на 100% натуральное. Посмотрите в магазине Ekoprospekt. Всем советую!
Изменено: Мария Корчагина - 01.11.15 11:13
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Расскажите друзьям:

Публикации на «массажист.рф» не следует рассматривать как врачебные рекомендации по диагностике и лечению. Массаж имеет противопоказания. Консультации специалистов портала не могут заменить визит к вашему лечащему врачу.