Как должен вести себя ребёнок во время массажа

Страницы: 1
Ответить
RSS
Как должен вести себя ребёнок во время массажа, Нормально ли что ребёнок орёт во время массажа

У меня во время массажа моему ребёнку возникла напряжённая ситуация. Массажист выполняла массаж ребёнку когда он лежал  на животе. Но зная, что мой ребёнок  не может находиться в положении на животе более определённого времени и видя,  что ребёнок начинает нервничать сказал массажисту об этом .  Дословно это было так: Ей тяжело долго лежать на животе, она сейчас начнёт плакать. На что последовал просто поразивший своим хамством ответ. Дословно он звучал так: Ну это ваши проблемы. Естественно я не мог не отреагировать и предложил ей,  что бы это были наши совместные проблемы. После чего у нас возникли напряжённые отношения. Мы ещё немного подиспутировали, не буду передавать всё содержимое нашего диалога. Хочу вынести на обсуждение мысль которую пытался донести до меня массажист о том,  что если ребёнок орёт во время массажа , то это нормально

Здравствуйте Александр, если ребенок орёть, то в таком случае массажист либо меняет технику массажа, а их более 200 видов, и успокаивает ребенка, либо все делается в связке с родителями, родитель во время массажа может отвлекать внимание ребенка на себя улыбкой(если таковая отсутствует на лице массажиста), игрушкой, словесной игрой и т.д. Всё зависит от сложившейся ситуации, бывает очень часто ребенка тревожит животик, в таком случае это и будет первой целью массажиста, цель массажа подарить ребенку чувство теплоты, игры, заботы. Развить его нервную систему методом массажа можно лишь в том случае, когда ребенок в добром расположении духа, а если ребенок орет и ничто его не может успокоить, массаж прекращается, потомучто такого рода издевательство ни коем образом не может принести блага здоровью Вашего ребенка а лишь ухудшит его состояние. Грамотный массажист видя данную ситуацию может советовать родителям самим проводить сеансы массажа дома, давая рекомендации по проведению массажа для конкретного периода развития и физическим особенностям именно Вашего ребенка. Многие родители боятся делать массаж своим детям считая что могут навредить. Дорогие родители, я больше чем уверен что Вам приходилось хоть раз в жизни погладить по спинке кошечку или более мелкое существо, думаю что у кошечки не было осложнений после данной манипуляции. Возвращаясь к началу вопроса повторяюсь ЕСЛИ РЕБЕНОК ОРЕТ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ МАССАЖА, МАССАЖ В ДАННЫЙ ДЕНЬ НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ. Придите на следующий день, может что-то изменится в его настроении. Здоровья Вам и вашему ребенку.

В настоящее время работаю с недоношенными двойняшками неполных двух месяцев от роду, всем двоим - обоим массаж необходим по разным причинам, но тесный контакт, взаимная симпатия и заинтересованность в конечном результате делают своё дело. Конечно не без поплакать, и сися хоть и "под рукой", но по очереди, и настроение не всегда радужное, и животики крутит и грыжа замучила...Я занимаюсь детками довольно продолжительное время и мой вывод один - берите своё дитятко и бегом прочь от этого "профессионала". Нормальная любящая мама своими нежными ручками сделает "чудо массаж" не доступный ни одному профи исключительно на интуитивном уровне без знания анатомии и других заморочек. Почти никогда не удавалось в разные дни повторить шаг за шагом, этапы проведения манипуляции "как в книжке", всегда приходится приноравливаться к настроению и пожеланиям пусть крохотного, но КЛИЕНТА. И в этом весь профессионализм и кроется. Прислушивайтесь к отзывам не докторов, которые чаще всего имеют свой процент, а к клиентам и их мнению.

Если ребенку не нравится массаж. Это не нормально поменяйте массажиста ...Ваш ребенок должен получать пользу и удовольствие от процедуры.
Посмотрите мои видеоуроки Детского массажа
https://www.youtube.com/Елена Леперт

Я Специалист по грудничковому плаванию и детскому массажу делаю массаж более 17 лет.
Плавание и Массаж назначают всем маленьким деткам, это самая полезная вещь
Улучшает кровообращение,снимает напряжение.массаж и плавать можно хоть каждый день.
Нужен массаж звоните 89257268392 89032342256 Подскажу.научу на радость и здоровье вашим деткам

У массажа конечно есть противопоказания индивидуальные у всех.Начинать делать детский массаж уже можно в 5-6-недельном возрасте.
Конечно, с разрешения педиатра
В последнее время педиатры всё больше и больше рекомендует родителям
детский массаж. Ведь он имеет ряд преимуществ -- улучшает тургор кожи ребёнка, нормализует нарушенные функции желудочно-кишечного тракта.

Детский массаж способствует прибавке веса при гипотрофиях, нормализует поведение и приводит к полноценному сну. Его ценное качество -- он способствует повышению иммунитета и предотвращает развитие различных заболеваний.

Детский массаж -- это одно из средств для предупреждения и профилактики многих заболеваний, которые могут подстеречь Вашего малыша на самом раннем этапе развития. Во время сделанный массаж сможет помочь Вашему ребенку справится с такими заболеваниями как плоскостопие, косолапость, кривошея.

Детский массаж успешно помогает справится с такими проблемами как кишечные колики, мышечные, гипертонус (им страдает большинство младенцев), и гипотонус. Различные процедуры проводят с детьми уже в разные года и месяцы жизни. Но любое воздействие массажа на кожу и мышцы ребенка приводит к заметным положительным результатам уже после нескольких сеансов массажа.

А здоровый ребенок - это главное в жизни семьи.

Доказано, что каждый ребенок в первые недели жизни испытывает послеродовой стресс: в утробе матери он чувствует себя защищенным, а внешний мир кажется ему уже полным тревог и больших опасностей. В этом случае детский массаж является лучшим средством нормализации психического и физического состояния Вашего малыша. Мы знаем, что, к примеру, недоношенные младенцы, которым назначают детский массаж, лучше прибавляют в весе, быстрее восстанавливаются. Начинать делать детский массаж уже можно в 5-6-недельном возрасте. Конечно, с разрешения педиатра.
Изменено: plodogorko - 17.03.14 22:17

Ситуации с детьми бывают разными. Если лежит на животе и начинает нервничать, то следует сделать небольшой перерыв. Поиграть с ребёнком, а потом продолжить. Если ребёнок постарше 2-3 года, то ему в процессе можно рассказывать сказки. Отвлекать чем то интересным.

Крик крику рознь.Но в любом случае,до истерики доходить не должно.Что касается того что ребенок не любит лежать на животе,так он не не любит,а не может.Просто малыша в таком положении что-то беспокоит и нужно выяснять причину и устранять ее,чем собственно ваш специалист по массажу и должен был заниматься.

Точно.

Все дети реагируют по разному. Но я стараюсь найти подход к ребенку: не может лежать на животе, мы и на спинке помассируем. Но иногда приходится разговаривать с родителями, чтбы они подержали малыша в нужном положении, несмотря на слезы.  

Помню, привела сына маленького на массаж после бронхита. Массажистка в скоростном режиме его раздела, уложила, и, он даже крякнуть не успел, как начала его мять. Но мяла таак, что я думала, у него там на кушетке и рёбра останутся. Он только мяукал, а мне так и хотелось выдернуть его из-под цепких и жестоких рук )). Зато кашель прекратился в тот же день. А вот после пневмонии ему массаж делала более аккуратная женщина, но ходили мы к ней 10 сеансов.

Отвечу так, негативная реакция ребенка, переходящая в истерику - повод прервать процедуру и подобрать лучшее время для сеанса. Из личного опыта детским массажистом.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить

Расскажите друзьям:

Публикации на «массажист.рф» не следует рассматривать как врачебные рекомендации по диагностике и лечению. Массаж имеет противопоказания. Консультации специалистов портала не могут заменить визит к вашему лечащему врачу.