Курсы массажа

Страницы: 1
Ответить
RSS
Курсы массажа, Посоветуйте хорошие курсы в Москве

Хочу стать детским массажистом. Проходила базовый курс в институте профессионального массажа. Не особо довольна. Если бы сама не зубрила учебники - вообще б ничего не унесла с собой. Вроде в институте восстановительной медицины практикуется другая методика преподавания. Кто что знает?

Да, Вы правы в МИВМ обучение ведется по современной методике, где можно за короткое время получить максимально много полезного материала, к тому же все закрепляется эффективной практикой. Я просто сама там недавно окончила курсы, поэтому с уверенностью могу сказать, что ничем лишним там голову забивать не будут.

Не знаю, по какой методике ведется обучение в ИВМ, но часто слышала от знакомых, что это стоящий институт. Много разных факультетов, и недорого там вроде бы.

На факультете массажа в ИВМ работает много моих друзей. Не хочу никого хвалить, но скажу одно, методики там действительно эффективные. Поэтому, если Вы разочаровались в институте профессионального массажа, то тут деньги не будут зря потрачены.

Я тоже много хороших отзывов слышала об МИВМ. Говорят, там много факультетов и много за небольшое время стать специалистом. Но все ровно, без практики хорошим специалистом не станешь. Главное, получить хорошую базу знаний вначале, думаю в ИВМ помогут с этим.

Девчонки, хочу пойти переучиться на детский массаж, начиталась кучу отзывов про различные курсы в москве, голова моя теперь кругом идет))
кто где учился, посоветуйте, пожалуйста! хочется на самом деле получить все необходимые навыки в должном объеме!)

Согласна, что в ИПМ система обучения никудышная. Подруга имела плохой опыт поступить туда. Тоже дома приходилось все доучивать. Насчет ИВМ ничего точно сказать не могу. Но на сайте этого института написано, что есть возможность обучаться на разных курсах одновременно, при этом за небольшую цену. Подруга думает, идти переучиваться, скорее всего, именно в ИВМ.

Я тоже сейчас нахожусь в поисках подходящего института, где бы преподавался курс детского массаж. Я по специальность врач-терапевт. И хочу повысить уровень квалификации в каком-то из ВУЗов. На работе рекомендуют рассмотреть вариант ИВМ. Говорят, что здесь гибкая система обучения, небольшая стоимость, плюс эффективность и качество обучения высокое.

Почти год назад я окончила курсы детского массажа в ИВМ. Поэтому по своему опыту вам скажу, что институт хороший. Здесь работают опытные профессионалы. У нас на занятиях было очень много практики. К тому же диплом цениться, так как после окончания с нашей группы, почти все устроились на работу именно по диплому ИВМ.

Я тоже планирую после университета, пойти дополнительно на курсы в какой-то ВУЗ. Буду детским педиатром, поэтому нужно освоить и массажную методику лечения, просто в моем ВУЗе подобной практики было мало. Пока не решил, куда идти точно на курсы, но склоняюсь к ИВМ. Просто много читал хороших отзывов об этом институте.

Девчооонки! А я пошла учиться в институт массажа и косметологии на Таганке, вообще не пожалела ни разу) преподаватели все замечательные, профессионалы своего дела, у которых можно и практики и теории научиться) и обучение не очень дорого стоит) я около 30 тысяч заплатила))

Добрый вечер, коллеги...прохожу обучение в Международном центре профессионального образования на Кузнецком мосту, детский массаж сертификационный курс на 144 часа повышение квалификации, до этого прошла у них же  курс  Медицинского массажа. Очень понравилось и бюджетно по цене. Отличная подача материала и практические занятия, особенно для меня были важны...
.. езжу с Островцов, аудитории прям возле метро, удобно.
Преподаватели отличные  Панина Наталья Вениаминовна, Пендюрина  Елена Сергеевна, Сытенко Юрий Владимирович. Директор центра Выходцева Елена Анатольевна, организовала нашей группе отличную практику в клинике мануальной терапии Доктора Чечиля, что также для меня было фактором продолжения сотрудничества с ними...
У центра есть сайт, не очень мне понравился по навигации, но это наверно не столь важно, так как главное я получаю качественное образование. Рекомендую..

Коллеги, добрый вечер! Может кто подскажет, где можно найти ответы на тесты "массаж (детство)" в Коньково на категорию?

А я в гранте училась, всё понравилось: и атмосфера и кабинет, и сам процесс! В конце курса нужно сдавать экзамены теорию и практику, после которых можно получить сертификат.  

Куда угодно, только не в институт восстановительной медицины!!!  Обучался на курсах по массажу комплексной программы из 2х частей, уже с первой части стал искать перевода в другие группы и пытаться вернуть деньги, на вторую половину курса просто не пойду, деньги вернуть не получится т.к. договор написан лучшими разводилами на бабки, да и черт с ними, только время зря тратить. Уже нашел другое место, но оставить этот гадюшник без отзыва я не могу.
Сама организация курсов отвратительная- приходилось носить самим столы из других кабинетов и с других этажей, столы не регулируются по высоте, в результате чего заниматься неудобно, если ты высокий или наоборот низкий. Располагаться приходилось и в проходе т.к. кабинет не резиновый. Институт экономит на всем-в туалете висит одно вечно мокрое грязное полотенце, а ведь мыть руки приходится достаточно часто. Спасибо хоть простыни одноразовые выдают, а масла массажного нет даже у самого преподавателя-берет у студентов, еще и выбирает не хрень ли какую то подсунули. В бесплатном куллере часто нет стаканов и воду приходится покупать, спускаясь на первый этаж с 10го, на лифтах которых часто недождешься. Там же и обедать приходится шаурмой, за которой весь обед придется простоять в очереди. Из оплаченых 288ак/ч в реальности их в 2 раза меньше, и это я не преуменьшаю, в договоре институт оставляет за собой право сокращать курс в одностороннем порядке и вообще все составлено так, что если вы дали деньги этим мошенникам, то больше вы их не увидите.
Преподаватели угрожают, хамят не отвечают на дополнительные вопросы и толком ничего не показывают, весь остальной персоонал постоянно меняется и никто ничего не знает. Это самое отвратительное место где мне довелось побывать.

Проходила общий курс и антицеллюлитный. Преподаватели очень хорошие, отвечают на любые вопросы, все показывают и не устают учить.Ни у кого из учащихся не было замечаний, все остались довольны, дружественная атмосфера оба раза. Плюс получаешь массаж, находят проблемные места и учат тебя их видеть, каждый рассматривается со своими особенностями. Желание заниматься и развиваться после курсов, вместе с тем - неплохо зарабатывать. Для меня это стало отличным вариантом подработки дома, пока в декрете

[SIZE=16px] [/SIZE]

Всем привет!

С ноября 2016 г.по февраль 2017 г. проходила курс Медицинского массажа в Институте профессионального массажа. Перед этим изучила отзывы, рейтинги подобных учебных заведений, сравнила цены...и самым оптимальным вариантом стал данный институт. Плюс удобно было добираться до него после работы (по пути домой) - м. Автозаводская, минуты 4 ходьбы.
Занималась у Кулагина - замечательный Учитель, давал не только теорию по плану, но и делился опытом из своей практики, на практической части внимательно следил за каждым студентом, оценивая правильность выполняемых движений. На каждое занятие, забыв об усталости от рабочего дня, буквально летела! Так интересно и комфортно проходили они... плюс бонус - около часа партнер отрабатывает новые приемы массажа на тебе :)
Отличное соотношение цена-качество, система скидок.
Помимо длительных программ есть тематические семинары. Мы с подругой успели посетить семинары "Массаж при головных болях" и "Бразильская попка", довольны, планируем и дальше повышать квалификацию.
Некоторые занятия проводят другие преподаватели института - могу сказать, что все они высококвалифицированные специалисты.
Советую!

[SIZE=16px] [/SIZE]

Цитата
Маргарита Дроздова Гость написал:
[SIZE=16px] [/SIZE] Всем привет! С ноября 2016 г.по февраль 2017 г. проходила курс Медицинского массажа в Институте профессионального массажа. Перед этим изучила отзывы, рейтинги подобных учебных заведений, сравнила цены...и самым оптимальным вариантом стал данный институт. Плюс удобно было добираться до него после работы (по пути домой) - м. Автозаводская, минуты 4 ходьбы.
Занималась у Кулагина - замечательный Учитель, давал не только теорию по плану, но и делился опытом из своей практики, на практической части внимательно следил за каждым студентом, оценивая правильность выполняемых движений. На каждое занятие, забыв об усталости от рабочего дня, буквально летела! Так интересно и комфортно проходили они... плюс бонус - около часа партнер отрабатывает новые приемы массажа на тебе
Отличное соотношение цена-качество, система скидок.
Помимо длительных программ есть тематические семинары. Мы с подругой успели посетить семинары "Массаж при головных болях" и "Бразильская попка", довольны, планируем и дальше повышать квалификацию.
Некоторые занятия проводят другие преподаватели института - могу сказать, что все они высококвалифицированные специалисты.
Советую! [SIZE=16px] [/SIZE]
Обязательно поступим на курсы.

Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, хочу освоить массаж "с нуля", а далее совершенствоваться..где, в Москве, можно пройти курсы которые дадут максимум качественных знаний, без обмана...спасибо

Добрый день.
На днях закончила курс обучения медицинскому массажу в ИПМ. Хочу отметить преподавателя курса Кулагина П.В. Мастерство, манера преподавания, искреннее уважение к новичкам и поддержка в освоении теории и навыков. В этом месте вы можете освоить разные техники массажа. За время обучения ( 2 мес.) мы познакомились со многими преподавателями и каждый раз информация была исчерпывающей.
Во где можно и НУЖНО получать настоящие знания о профессии массажиста. В учебной части всегда можно получить помощь и человеческое отношение ( отсрочка платежа,забыл сменку, вопросы по программе)
Благодарю каждого преподавателя института. Уверена, что вернусь сюда за новыми знаниями!

Прошёл курсы классического массажа в ИПМ , все было доступно и понятно, атмосфера, в которой проходили занятия, была дружелюбная и комфортная. Хочется отметить,что получилось за короткий срок, грамотно и ясно донести основы массажа. Спасибо огромное  Мальцеву Константину Витальевичу за знания, которые он мне дал !
Очень рекомендую это образовательное учреждение !

Добрый день! Подскажите где лучше пройти обучение по медицинскому массажу?

Добрый день.
Меня зовут Андрей Сергеевич Головин. Прохожу курсы "Медицинского массажа" в ИПМ, хочу отметить грамотный и чуткий подход преподавателя Кулагина П.В., он так это легко и понятно объясняет, причем он не фанат повторять по кругу одно и тоже, его речь и действия живые и не такие "системные" как в университете, он реально вне матрицы окружающего мира)) Занятия все проходят под его особым и пристальным контролем, если что-то делаешь не правильно или не так, то Павел Владимирович подойдет и все объяснить и покажет прям на модели, сразу. На всех занятиях он реально отрабатывает все темы по программе и еще один не маловажный момент, он находится в данный момент здесь и сейчас, " если ешь кашу, то ешь кашу", именно этим принципом он и руководствуется на занятиях, это заставляет себя быть тоже включенным всегда отработке приемов.

За не пройденный курс получаю очень важные и необходимые знания для работы. Администраторы всегда приветливые и всё расскажут и объяснят, а также теплое и человеческое отношение на любые действия будь то: забыл сменку, вопросы по программе, да просто как купить массажный стол или костюм. Большое спасибо ИПМ, мне нравится учиться у вас. Это курсы, которые можно советовать друзьям и быть уверенным в качестве получаемых практических и теоретических знаний. Советую обучаться именно там!

Здравствуйте!
Внимательно перечитал мнения в этой теме на форуме.Если не сложно, помогите определиться, в случае обучения детскому массажу куда лучше пойти учиться в МИВМ или ИПМ? И где предоставляют диплом государственного образца?
Заранее благодарен.

Здравствуйте!
Меня зовут Светлана. Училась в ИПМ (институт профессионального массажа) на сертификат по детскому массажу. Там гос диплом!!! а так же сертификаты! Цены за обучение приемлемые! Преподаватели все разные, но предмет преподают хорошо, доступно! Здесь спрашивают-учить надо-и это очень хорошо!!!
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить

Расскажите друзьям:

Публикации на «массажист.рф» не следует рассматривать как врачебные рекомендации по диагностике и лечению. Массаж имеет противопоказания. Консультации специалистов портала не могут заменить визит к вашему лечащему врачу.