Масла для массажа

Страницы: 1
Ответить
RSS
Масла для массажа, Есть ли толк от массажа с эфирными маслами ?

Добрый день! Скажите, как вы  считаете, есть ли толк от массажа с эфирными маслами? Меня интересует именно воздействие масел на организм.  

Толк есть. Это в первую очередь правильно подобранный состав. Нужно понимать, для чего это масло. Для релакс массажа, антицеллюлитного и т.д так что необходимо знать пропорции и Противопоказания на то или иное масло. Я имею ввиду аллергии на эфирные масла.

Поэтому лучше использовать базовое масло без запаха, например, кокосовое.

Профессиональные массажисты должны учитывать аллергическую на масла, у некоторых людей. И если использовать масло, то только какое нибудь "сенсатив" для чувствительных к аллергенам людей. Когда мне делали массаж в Киеве, там такое масло было. И без запаха. Вот смотри https://massazh.biz/Ukraina/Kievskaya-oblast/Kiev/
Изменено: kanaliya red - 07.11.17 19:49

Я использую в работе персиковое и виноградное масло,добавляя эфирные масла(если у людей нет аллергии.А вообще аромамассаж полезен.

Аромамассаж это лечебный массаж, который расслабляет и успокаивает, влияет на физическом и энергетическом уровне, помогает снять напряжение в уединении и как следствие прислушаться к себе и отвлечься от повседневных забот.

Аромамассаж делается на всем теле и лице, мягкие и нежные движения положительно влияют на энергетические точки тела. Перед сеансом аромамассажа необходимо пройти предварительное «собеседование» с массажистом, он должен знать ваше психоэмоциональное состояние и образ жизни. Так как аромамассаж делается, с использованием различных эфирных масел, которые выбираются для каждого индивидуально в зависимости от типа кожи и личностных особенностей.

Медицинская сестра по массажу,SPA мастер,эстетист по лицу и  телу.

Сейчас огромное разнообразие различных масел и средств для определенных видов массажа,которые увеличивают эффективность. Зачем ограничиваться лишь маслом на виноградных косточках, если такой выбор специально разработанных средств, а на аллергическую реакцию проверить очень просто?!
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить

Расскажите друзьям:

Публикации на «массажист.рф» не следует рассматривать как врачебные рекомендации по диагностике и лечению. Массаж имеет противопоказания. Консультации специалистов портала не могут заменить визит к вашему лечащему врачу.