Прохождение сертификационного курса и получение сертификата на основании выписки из протокола по 419н-приказу

Страницы: 1
Ответить
RSS
Прохождение сертификационного курса и получение сертификата на основании выписки из протокола по 419н-приказу

Товарищи эксперты)
Скажите, если я, будучи студентом медицинского вуза, получил в соответствии с  приказом №419 допуск к осуществлению медицинской деятельности на  должностях среднего медицинского персонала, могу ли я пройти  сертифицированный курс массажа и получить сертификат?

Да. Можешь.

А как же тот факт, что в перечне должностей, в соответствии с этим приказом, нет должности "медицинская сестра по массажу"?
там есть просто медсестра, палатная и тд, а по массажу нет

СамоЕ интересное, что в данный момент массажем могут заниматься абсолютно все. Пройди курсы и ты супер профи.  Но увы это не так. Все очень сложно. Но в паправках действительно нет конкретики. С любым мед.образованием необходимы курсы массажа. А там как карта ляжет.

меня интересует, дадут ли мне сертификат на основании этой выписки из протокола? или какие бумаги мне дадут?  я имею ввиду именно медицинский массаж, а не всякие там)

Конечно дадут. Если я не ошибаюсь, то обучение проходит в два этапа начальный курс (поверхностно) и курс массажиста 2 степени для людей с мед.образованием.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить

Расскажите друзьям:

Публикации на «массажист.рф» не следует рассматривать как врачебные рекомендации по диагностике и лечению. Массаж имеет противопоказания. Консультации специалистов портала не могут заменить визит к вашему лечащему врачу.