Медицинское образование

Страницы: Пред. 1 2
Ответить
RSS
Медицинское образование

Здравствуйте!
Если пройти краткосрочные курсы младшего медбрата и получить диплом массажиста, то реально устроиться на работу массажистом?

Цитата
Александр написал:
Добрый день, для того, чтобы открыть собственный массажный кабинет обязательно необходимо получить лицензию...?
Да, обязательно. Лицензия выдается на помещение, в котором будут предоставляться услуги массажа.

Цитата
Николай написал:
Если пройти краткосрочные курсы младшего медбрата и получить диплом массажиста, то реально устроиться на работу массажистом?
Младший медицинский персонал (младшая медицинская сестра, сестра-хозяйка и санитарка) не имеют права заниматься медицинской деятельностью, в том числе массажем. Кроме того, не существует "диплома массажиста". Для работы массажистом нужно иметь среднее медицинское образование и Сертификат специалиста Минздрава РФ по специальности «Медицинский массаж».

Добрый день! Разъясните, пожалуйста, никак не пойму - если у меня высшее медицинское образование (более 5 лет не работала по специальности), я что же, не имею права пройти первичку по медицинскому массажу и получить сертификат?

Добрый день.Я окончил курсы классического массажа неделю назад.Могу ли я работать в салоне красоты при условии что не являюсь гражданином РФ??? СПАСИБО

Здравствуйте.Хочу стать массажистом,учусь в 11 классе.Чтобы стать грамотным специалистом,где нужно обучиться прежде всего?То есть,допустим,как я поняла,нужно получить среднее мед.образование и можно перейти на эту специальность...Или как?Каак?

Цитата
Гость написал:
Добрый день! Разъясните, пожалуйста, никак не пойму - если у меня высшее медицинское образование (более 5 лет не работала по специальности), я что же, не имею права пройти первичку по медицинскому массажу и получить сертификат?
Здравствуйте! Не дают. Сколько я не бегал, заворачивают. У Вас высшее образование и точка. Прям бесит.  

Конечно можете. Объем 288 ак. часов, сдаете экзамен, Вам на руки выдают Диплом о профессиональной переподготовке по специальности медицинский массаж с присвоением квалификации медицинская сестра (брат) по массажу и выдать сертификат специалиста по медицинскому массажу. В итоге: Вы станете специалистом по медицинскому массажу по специальности медицинский массаж с квалификацией медицинская сестра (брат) по массажу. Курсы, которые Вам предлагает интернет не дадут Вам полной уверенности в работе массажистом и знаний вообще. Ваши ручки "ставить" никто не будет (на курсах этому не уделяют внимание), и свои "изюминки" секреты передавать также никто не станет. Следовательно, нужно будет учиться после курсов самостоятельно длительно и кропотливо. А еще лучше, найдите опытного немолодого массажиста и попросите его, естественно за плату, научить Вас премудростям этого чудесного занятия. В любом случае, для начала курсы необходимы. Успехов Вам!

Цитата
Гость . написал:
Добрый день.Я окончил курсы классического массажа неделю назад.Могу ли я работать в салоне красоты при условии что не являюсь гражданином РФ??
Цитата
Николай написал:
Здравствуйте!
Николай, учиться на специальность медицинская сестра (брат) по массажу могут только специалисты со средним и высшим медицинским образованием. Далее, учиться по специальности по предоставлению бытовых косметических услуг (в их перечень входит массаж) могут только специалисты со средним или высшим образованием, т.е. все остальные профессии. Всего наилучшего!
Цитата
Гость написал:
Здравствуйте.Хочу стать массажистом,учусь в 11 классе.Чтобы стать грамотным специалистом,где нужно обучиться прежде всего?То есть,допустим,как я поняла,нужно получить среднее мед.образование и можно перейти на эту специальность...Или как?Каак?

Цитата
Гость написал:
Цитата
Гость . написал:
Добрый день.Я окончил курсы классического массажа неделю назад.Могу ли я работать в салоне красоты при условии что не являюсь гражданином РФ??
Цитата
Николай написал:
Здравствуйте!
Николай, учиться на специальность медицинская сестра (брат) по массажу могут только специалисты со средним и высшим медицинским образованием. Далее, учиться по специальности по предоставлению бытовых косметических услуг (в их перечень входит массаж) могут только специалисты со средним или высшим образованием, т.е. все остальные профессии. Всего наилучшего!
Цитата
Гость написал:
Вам необходимо получить среднее специальное медицинское образование. Со второго курса Вы можете обучиться медицинскому массажу. Но! Диплом о профессиональной переподготовке по курсу медицинский массаж и сертификат специалиста Вам выдадут только при наличии Вашего основного Диплома и сертификата специалиста. А значит через 3 - 4 года. Удобнее всего учиться на 4-ом курсе, когда дисциплина АНАТОМИЯ не в новинку. Удачи!

Здравствуйте, скажите, имея средне-специальное медицинское образование "фельдшер" и сертификат специалиста "медицинский массаж", могу ли я открыть массажный кабинет не попадая под лицензирование? Например, спортивно-оздоровительного или гигиенического массажа? Или для этого нужны специальные сертификаты? И какой код код указать, чтобы исключить лицензирование? Спасибо!  

почему медицинский лабораторный техник не имеет право на лицензию по мед.массажу?ведь диплом об окончании медколледжа есть

Здравствуйте. У меня вопрос. Можно ли работать массажисту без лицензии, в организации где есть лицензия?

Если организация имеет лицензию на помещение, в котором будут предоставляться услуги массажа, вам для работы достаточно иметь сертификат специалиста Минздрава РФ по специальности «Медицинский массаж»

Здрвствуйте!  Подскажите,пожалуйста, можно ли открыть массажный кабинет как ИП с высшим образованием фармацевта-првизора!?

Добрый день))) подскажите, пожалуйста, я планирую поступить в Аюрведический колледж в г.Бангалор (Индия) и получить там среднеспециальное традиционное (аюрведическое) образование. По итогам обучения выдается диплом индийского государственного образца. Будет ли он действителен в России? И возможно ли будет на его основе пройти курс "Медицинского массажа" и получить соответствующий документ?

Подробности по этому вопросу можно посмотреть здесь: Приказ Минздрава РФ от 26 июля 2000 г. N 284 "О специальных экзаменах для лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах".

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12120430/#ixzz4XM6J68Jl
КонсультантПлюс: consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28257/

А если купить левый сертификат массажиста!и отучившись 288 часов на курсах массажа!уже можно будет приходить и устраиваться на работу ?салоны вряд ли проверяют подлинность данного сертификата!а как устроился на хорошее место тогда уже можно идти на вечернее отделение и учиться на мед сестру -получать мёд.образование

Подскажите, я имею высшее мед.образование по специальности мед.-проф. Проучилась и получила сертификат по специальности "Медицинский массаж" и проработала в больнице полных 9 лет. Уже имею 1категорию. Теперь мне отказывают в продлении сертификата, ссылаясь на то, что у меня нет среднего мед.образования. Правомерно ли это, и какие мои дальнейшие действия

Здравствуйте. после получения каких специальностей в мед училищах появится возможность получить сертификат по специальности "медицинский массаж". я слышал о "сестренское дело" и о " фельдшер" так ли это ?

Привет всем, я занимаюсь массажем уже более 10 лет, начинал самоучкой, причем перелопатил множество литературы..Необходим был диплом..Я купил диплом на ресурсе [url]http://diplomy-mosk.ru/diplom-spetsialista-v-moskve.html[/url] и только рад этому...сэкономленное время использовал на самообразование, с толком. Сам диплом как и обещали прислали в кратчайшие сроки, бланки ГОЗНАК и т.д. Время и силы сэкономил...
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить

Расскажите друзьям:

Публикации на «массажист.рф» не следует рассматривать как врачебные рекомендации по диагностике и лечению. Массаж имеет противопоказания. Консультации специалистов портала не могут заменить визит к вашему лечащему врачу.