Возможно ли исправить сколиоз через массаж?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Возможно ли исправить сколиоз через массаж?

Здравствуйте! хотелось бы узнать о ценах на массаж при таком диагнозе (сколиоз правосторонний) 3й степени!? И вообще возможно его улучшить через массаж, исправить?

Цена на массаж зависит от города, где Вы живете, в разных городах цены на массаж отличаются. В основном, чем крупнее город, тем выше стоимость массажа. Лечение сколиоза должно включать комплекс мероприятий, включая массаж. Эффективность лечения зависит от возраста пациента, выраженности патологических изменений и правильно подобранной тактики лечения. При сколиозе, формула эффективности одна - чем раньше начато лечение, тем лучше прогноз.

Исправить сколиоз массажами не возможно. Сужу по себе. Сколиоз выявили в 13 лет S образный - нарушение осанки. Проводимые мероприятия: массаж по 10 сеансов в год, ЛФК в течении всей жизни (сейчас мне 42), индивидуально пошитый корсет (носила, согласно инструкции), 3 поездки в Евпаторию, Куяльник на грязи и прочее, мануалка, жесткая кровать. Как был сколиоз, так и остался. Если посмотреть на это с другой стороны, диагноз не усугубился даже в период беременности  :)  .

Цитата
Olstep пишет:
Исправить сколиоз массажами не возможно. Сужу по себе. Сколиоз выявили в 13 лет S образный - нарушение осанки. Проводимые мероприятия: массаж по 10 сеансов в год, ЛФК в течении всей жизни (сейчас мне 42), индивидуально пошитый корсет (носила, согласно инструкции), 3 поездки в Евпаторию, Куяльник на грязи и прочее, мануалка, жесткая кровать. Как был сколиоз, так и остался. Если посмотреть на это с другой стороны, диагноз не усугубился даже в период беременности  :)  .

Какой степени у вас скалиоз? В каких отделах позвоночника? И есть ли у вас паталогические изменения самих позвонков?
Вы очень уверенно заявляете о невозможности лечения скалиоза массажем. Я тоже так думал (мне говорили об этом все - врачи, санаторные работники, преподаватели и тд.) А потом я пошел на курсы массажа к Шевцову А.В. и за - 3 месяца практически полностью избавился от шейно-грудного скалиоза 2 степени и уплощения шейного лардоза. И теперь сам занимаюсь исправлением скалиоза и юношеской хондропатии у других людей. ПРОСТО МЕТОДИКИ медицинского классаического массажа безюлжно устарели, а люди их делающие ничего не хотят улучшать - раз итак покупают. Естественно, зачастую, нужен не только массаж, но и методы остеопатии и конечноже правильная лечебная гимнастика для закрепления результата.
Изменено: Евгений Максимов - 22.03.13 12:59

Цитата
Olstep пишет:
Исправить сколиоз массажами не возможно. Сужу по себе. Сколиоз выявили в 13 лет S образный - нарушение осанки. Проводимые мероприятия: массаж по 10 сеансов в год, ЛФК в течении всей жизни (сейчас мне 42), индивидуально пошитый корсет (носила, согласно инструкции), 3 поездки в Евпаторию, Куяльник на грязи и прочее, мануалка, жесткая кровать. Как был сколиоз, так и остался. Если посмотреть на это с другой стороны, диагноз не усугубился даже в период беременности :) .
По поводу [I]"невозможности исправления сколиоза массажем"[/I] дискуссии продолжаются в течении многих лет. На сегодняшний день для лечения сколиоза применяется целый комплекс ортопедических мероприятий, включая массаж. Сам по себе массаж не может заменить комплекс ортопедического лечения сколиотической болезни.

Выявление S-образного сколиоза к периоду окончания второго "скачка" роста у девочек (13 лет) считается неблагоприятным признаком, так как время наиболее эффективного воздействия на процесс сколиотической деформации было упущено. Проводимых мероприятий было так же недостаточно, например если говорить о массаже, то [I]массаж по 10 сеансов в год[/I] - это "капля в море". Желательно проводить не менее 2, а в периоды «скачков» роста – 4 курсов в год, состоящих из 20 - 25 процедур.

То обстоятельство, что [I]"диагноз не усугубился даже в период беременности"[/I] не должно вызывать удивления. Дело в том, что сколиотическая деформация - процесс, ограниченный во времени периодом роста человека. Результаты лечения (уменьшение или увеличение сколиотической дуги), достигнутые к периоду окончания роста человека, закрепляются на всю жизнь вместе с произошедшими деформациями в позвоночнике. С этого момента никакие мероприятия, кроме хирургического лечения не способны увеличить или уменьшить выраженность сколиотической деформации.

Массаж при сколиозе наиболее эффективен, когда он проводится в комплексе. Играет большую роль возрастная категория пациента. И рекомендации выполнения специально подобранных упражнений в домашних условиях. Плавание. Конечно хорошо проводить два курса в год.

Цитата
Евгений Максимов пишет:
Какой степени у вас скалиоз? В каких отделах позвоночника? И есть ли у вас паталогические изменения самих позвонков?
Вы очень уверенно заявляете о невозможности лечения скалиоза массажем. Я тоже так думал (мне говорили об этом все - врачи, санаторные работники, преподаватели и тд.) А потом я пошел на курсы массажа к Шевцову А.В. и за - 3 месяца практически полностью избавился от шейно-грудного скалиоза 2 степени и уплощения шейного лардоза. И теперь сам занимаюсь исправлением скалиоза и юношеской хондропатии у других людей. ПРОСТО МЕТОДИКИ медицинского классаического массажа безюлжно устарели, а люди их делающие ничего не хотят улучшать - раз итак покупают. Естественно, зачастую, нужен не только массаж, но и методы остеопатии и конечноже правильная лечебная гимнастика для закрепления результата.
Евгений, всё-таки нужно было прислушаться к мнению врачей, санаторных работников, преподавателей и т.д. Они были правы! С наступлением совершеннолетия и  момента прекращения роста человека, никакие мероприятия, кроме хирургического лечения, не способны увеличить или уменьшить выраженность сколиотической деформации. Конечно это только в том случае, если был установлен диагноз: Сколиоз. Вы же пишите о диагнозе "скалиоз" — может это другое заболевание?
Евгений, Вы пишите — [I]"МЕТОДИКИ медицинского классаического массажа безюлжно устарели, а люди их делающие ничего не хотят улучшать - раз итак покупают."[/I].
Тут я с вами не соглашусь. Для начала потому, что нельзя размышлять о методиках медицинского массажа, не имея медицинского образования. В продолжение потому, что не этично так выражаться о своих коллегах-массажистах. И в заключении, более серьёзно повторюсь о том, что нельзя пытаться лечить сколиоз массажем, остеопатией и закреплять результат лечебной гимнастикой. Тут можно упустить драгоценное время и навредить ребёнку. Сколиотическая болезнь — это очень серьёзная патология, прогрессирование которой может быть остановлено только комплексом своевременных ортопедических мероприятий, иногда включая оперативное лечение, эффективность которого, кстати тоже напрямую зависит от своевременного обращения к вертебрологу.

массаж приносит большую пользу при сколиозе , он способствует расслаблению напряженных мышечных тканей и стимулирует расслабленные мышцы. Курс проводят не реже одного раза в год. Важно чтобы процедуры мануальной терапии проводил только опытный специалист, иначе неумелый массаж может привести к ухудшению состояния больного

Цитата
Гость пишет:
массаж приносит большую пользу при сколиозе , он способствует расслаблению напряженных мышечных тканей и стимулирует расслабленные мышцы. Курс проводят не реже одного раза в год. Важно чтобы процедуры мануальной терапии проводил только опытный специалист, иначе неумелый массаж может привести к ухудшению состояния больного
Совершенно верно! "Неумелый" массаж может и навредить. Поэтому лечебным (медицинским) массажем имеют право заниматься только массажисты, получившие медицинское образование и имеющие соответствующую квалификацию.  Массаж - это весьма эффективный, и порой незаменимый метод лечения, но только в опытных руках и при грамотном подходе.

Тема интересная и нужная! В моей практике по сколиозам,разных степеней, у детей  и взрослых,наблюдал много интересных ситуаций! Главная причина-нехватка кальция в организме! А что такое СКОЛИОЗ? ЭТО ГРЫЖА ДИСКОВ ПО ВСЕЙ ДЛИНЕ ПОЗВОНОЧНИКА !!! А знаете главную причину грыжи дисков у детей до 7 лет? Никогда не задумывались? Я тоже к этому пришёл,лет 12 назад...! ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА _ ЭТО МАМИН ПОЗВОНОЧНИК !!! Никогда не читали статистику? И не прочтёте! Её просто нет!!! А я много слышал от ...,после рождения ребёнка,рожениц направляли к спинальникам,ВСТАТЬ НЕ МОГЛИ ! И мамочки лежали от 2 до 6 месяцев! И лечили их чем ? Молочком и творогом!  Ещё интересная,вычитанная информация из газет,конца 80-х годов! КАЛЬЦИЙ,в таблетках,усваивается,всего лишь,на 3 % ! Всё остальное смывается в туалет! Ещё информация,это уже мои результаты и наблюдения! У детишек,возрастом до 13-14 лет,сколиоз до 5-7 см можно исправить-МАССАЖ,ЗАРЯДКА ЙОГА,ЖЁСТКАЯ ПОСТЕЛЬ !Все другие показатели индивидуально! Массаж каналов центральной нервной системы! Уникальнейший массаж,который ставит людей на ноги,даже тех,кого "похоронили"! И не один раз! Массаж,который лечит последствия черепно мозговых травм разных типов,заболеваний внутренних органов,позвоночник,суставы,и прочее,прочее,прочее......Уникальнейший массажище!!!! Дапее! У подростков от 13 до 18 лет,искривление позвоночника до 4 до 6 см исправляется с трудом! И зарядку в день надо делать 2 раза! Хоть толк какой-то будет! Кто серьёзно зарядку не делает,по его спинке это видно! А когда позвоночник закостенел,это уже 20-21 год.Если ему 1,5-2 см,массажем и зарядкой от 2 недель,до ....2 месяцев Вам удалось позвоночник "выпрямить" на короткое время....Считайте себя ГЕРОЕМ !

Ещё о сколиозе! НЕХВАТКА КАЛЬЦИЯ В ОРГАНИЗМЕ!!!-Ломка костей,грыжа в суставах, заболевания сердечно сосудистых,внутренних органов,центральной нервной системы,...и весь медицинский справочник,процентов на 80-90%! А что бы кальций хорошо усваивался? Необходима ещё масса компонентов! Я сейчас дописываю книгу по пчелолечению,хотя у меня она написана 2009 ! А с 1998 года мои статьи в газете"Пасека.Пчела.Злоровье" читают пчеловоды Союза.Писал для пчеловодов,но те результаты,которые я получал при применении как в массажах, так и в лечении.....Один маленький пример....,С ОЧЕНЬ БОЛЬШИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ ! КОСМЕТОЛОГИЧЕСКИЙ МАСКА !!!!! С небольшим массажем,и без!  За 10 сеансов человек молодеет от 14 до 17 лет!И эффект маски держится от 14 до 17 лет! Проверено на подругах матери и соседях,а также на себе ( я седой с 25 лет.И родня Харьковская тоже с молоду была вся седая!) Лысинки-волосы на начальных стадиях облысения начинают расти пышно! Применение пчелопродукции,а я разработал индивидуальный расчёт доз по заболеванию возрасту и весу человека....А сейчас дописываю технологию применения в лечении и профилактике.За 24 года моих исследований,а тем более результатов,которые я получил сам,и подтверждающие результаты пчеловодов Союза,как самостоятельные,так и в помощь массажистам....-результаты СУПЕР! Пример! ПЕРГА! Свыше 400 ценнейших компонентов! В том числе кальций,в легко усваиваемой форме! А лечит....! ОТ МОГИЛЫ УВОДИТ..... Мне многие люди рассказывали,не только пчеловоды,что после применения перги,медики,которые хоронили безбожно,увидев живого и здорового человека,впадали в такой шок,приходилось многих отпаивать!.....ДЕТИШКИ! Слабенькие,отстающие в развитии,вечно сопливые и кашляющие,Болеющие уже "не знамо" чем...,и сколько лет.Я,лет 10 назад,на одном из Харьковских каналов,услышал интересную информацию.Детишки в школе,на уроках физкультуры,от физических нагрузок,в год ГИБНЕТ! И это статистика по Харькову!!! ДО 120 ЧЕЛОВЕК !!! А на уроках математики и и других уроках...от сердечно сосудистых! Вот вам НЕХВАТКА КАЛЬЦИЯ ! И ещё 400 элементов-витаминов,минералов,кислот,аминокислот,и прочих элементов...А эффект получается и при применении в массажах,косметологии  и рассасывании. А о сердечно сосудистых и прочих "неполадках организма",добавках к массажу.. Справочника по пчелолечению в Союзе ещё не написали! Не ищите! Проверял! Да! И меня не "ломайте"! Книги в компе нет! Будет тогда,когда распишу технологию применения!  И ещё! Рассказываю один маленький секрет! МЁД! Самый подделываемый продукт! Кормят сахарным сиропом! А как определить,настоящий мёд,или фальсифицированный? Я его определяю по вкусовым качествам.А как определить настоящий мёд,или нет! Сегодня 21 июня 2014 года! Настоящего мёда,весеннего и июньского не будет! Что бы в цветочках  был днём нектар,ночная температура должна быть свыше +13 градусов! А с мая до сегодняшнего дня,средняя,ночная температура была ниже 13 градусов!

Сергей,  информация о пчёлолечении очень интересная.  Применение в лечении мёда, мёдопродуктов натуральное, способствует здоровью и долголетию.

Интересная информация!Тоже прочитал давно! Средняя продолжительность жизни  у Йогов!...,и у людей,кто кушает пчелопродукцию!...,- 102 года !

Спецы, массажисты! Любой вопрос на любую тему по пчелолечению,пчеловедению,перечень пчелопродукции.При каком заболевании что лучше применить и так  далее. Книгу с расчётами и технологиями буду продавать спецам массажистам,с нашего форума, со скидкой! Расскажу ещё о очень интересном пчелопродукте! ПАДЕВЫЙ МЁД! Я в статьях,в 90-х,когда рассказал о лечебных свойствах этого мёда!!!,меня письмами завалили с Союза "по самое не могу"! Падевый мёд считался всегда ЯДОВИТЫМ! ,и выливался всегда долой ТОННАМИ !,в землю! В составе,химическом,падевый мёд и перга стоят на высоком уровне,! Перечень заболеваний-МЕДИЦИНСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ! А год назад,на Ютубе,я ничего не нашёл! Даже мельчайшего намёка! Хотя Академик Галянин (Киев) шпарит по моей книге без зазрения совести! Индивидуальные дозы расписаны! Технология применения-ещё не дошёл! Информацию в литературе не ищите! Максимум одна строчка! " ПАДЕВЫЙ МЁД ЯДОВИТ !" И всё!

Людям занимающимся своим здоровьем такая книга будет полезна.

Цитата
Сергей Семиёшкин пишет:

Людям занимающимся своим здоровьем такая книга будет полезна.
Не сомневаюсь!

[QUOTE]Сергей Степанычев пишет:

Ещё о сколиозе! НЕХВАТКА КАЛЬЦИЯ В ОРГАНИЗМЕ!!!-Ломка костей,грыжа в суставах, заболевания сердечно сосудистых,внутренних органов,центральной нервной системы,...и весь медицинский справочник,процентов на 80-90%! А что бы кальций хорошо усваивался? Необходима ещё масса компонентов! Я сейчас дописываю книгу по пчелолечению,хотя у меня она написана 2009 ! А с 1998 года мои статьи в газете"Пасека.Пчела.Злоровье" читают пчеловоды Союза.Писал для пчеловодов,но те результаты,которые я получал при применении как в массажах, так и в лечении.....Один маленький пример....,С ОЧЕНЬ БОЛЬШИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ ! КОСМЕТОЛОГИЧЕСКИЙ МАСКА !!!!! С небольшим массажем,и без!  За 10 сеансов человек молодеет от 14 до 17 лет!И эффект маски держится от 14 до 17 лет! Проверено на подругах матери и соседях,а также на себе ( я седой с 17 лет.И родня Харьковская тоже с молоду была вся седая!) Лысинки-волосы на начальных стадиях облысения начинают расти пышно! Применение пчелопродукции,а я разработал индивидуальный расчёт доз по заболеванию возрасту и весу человека....А сейчас дописываю технологию применения в лечении и профилактике.За 24 года моих исследований,а тем более результатов,которые я получил сам,и подтверждающие результаты пчеловодов Союза,как самостоятельные,так и в помощь массажистам....-результаты СУПЕР! Пример! ПЕРГА! Свыше 400 ценнейших компонентов! В том числе кальций,в легко усваиваемой форме! А лечит....! ОТ МОГИЛЫ УВОДИТ..... Мне многие люди рассказывали,не только пчеловоды,что после применения перги,медики,которые хоронили безбожно,увидев живого и здорового человека,впадали в такой шок,приходилось многих отпаивать!.....ДЕТИШКИ! Слабенькие,отстающие в развитии,вечно сопливые и кашляющие,Болеющие уже "не знамо" чем...,и сколько лет.Я,лет 10 назад,на одном из Харьковских каналов,услышал интересную информацию.Детишки в школе,на уроках физкультуры,от физических нагрузок,в год ГИБНЕТ! И это статистика по Харькову!!! ДО 120 ЧЕЛОВЕК !!! А на уроках математики и и других уроках...от сердечно сосудистых! Вот вам НЕХВАТКА КАЛЬЦИЯ ! И ещё 400 элементов-витаминов,минералов,кислот,аминокислот,и прочих элементов...А эффект получается и при применении в массажах,косметологии  и рассасывании. А о сердечно сосудистых и прочих "неполадках организма",добавках к массажу.. Справочника по пчелолечению в Союзе ещё не написали! Не ищите! Проверял! Да! И меня не "ломайте"! Книги в компе нет! Будет тогда,когда распишу технологию применения!  И ещё! Рассказываю один маленький секрет! МЁД! Самый подделываемый продукт! Кормят сахарным сиропом! А как определить,настоящий мёд,или фальсифицированный? Я его определяю по вкусовым качествам.А как определить настоящий мёд,или нет! Сегодня 21 июня 2014 года! Настоящего мёда,весеннего и июньского не будет! Что бы в цветочках  был днём нектар,ночная температура должна быть свыше +13 градусов! А с мая до сегодняшнего дня,средняя,ночная температура была ниже 13 градусов![/Q

Да, всё по делу!

Цитата
Сергей Степанычев пишет:

Главная причина-нехватка кальция в организме! А что такое СКОЛИОЗ? ЭТО ГРЫЖА ДИСКОВ ПО ВСЕЙ ДЛИНЕ ПОЗВОНОЧНИКА !!!
Не следует публиковать на форуме заведомо ложную информацию. Для того, чтобы не вводить наших пользователей в заблуждение необходимо пояснять, что эта информация является вашим собственным умозаключением (например: "Мне кажется, что причина сколиоза - нехватка кальция..." или "Я думаю, что сколиоз - это грыжа дисков" и т.д.). Сергей Степанычев ознакомьтесь пожалуйста с Правилами нашего форума.

Цитата
Сергей Степанычев пишет:

Ещё о сколиозе! НЕХВАТКА КАЛЬЦИЯ В ОРГАНИЗМЕ
Сергей Степанычев, публикации на форуме должны соответствовать теме. Пчелолечение - в пчелолечении, а сколиоз - в теме о сколиозе.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить

Расскажите друзьям:

Публикации на «массажист.рф» не следует рассматривать как врачебные рекомендации по диагностике и лечению. Массаж имеет противопоказания. Консультации специалистов портала не могут заменить визит к вашему лечащему врачу.